29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG создала консорциум по разработке передовых материалов с помощью ИИ

14.09.2020 14:37

Южнокорейский конгломерат LG Group объявил о создании исследовательского консорциума с участием международных партнеров, который с помощью ИИ-технологий и робототехники будет разрабатывать инновационные материалы с улучшенными характеристиками.

В организованный LG альянс, который получил название A3MD (Alliance for AI Accelerated Materials Discovery - Альянс по изобретению материалов с помощью искусственного интеллекта), вошли центр научных исследований и разработок LG Science Park, французский энергетический гигант Total, канадский университет имени Макмастера и университет Торонто, а также Национальный исследовательский совет Канады.

В LG подчеркнули, что A3MD - это первое в мире объединение академических и отраслевых кругов, учрежденное для разработки передовых материалов с помощью ИИ-решений. Альянс сосредоточится на изобретении экологически чистых катализаторов и современных оптических материалов.

Как подчеркнули в LG, использование искусственного интеллекта позволит существенно сократить временные затраты на поиск новых материалов, а также обеспечит высокую точность анализа данных по сравнению с традиционным методом исследований, который предполагает многочисленные испытания.

В рамках совместного проекта участники консорциума будут обмениваться своими данными и алгоритмами, проводить онлайн-конференции и образовательные курсы в области искусственного интеллекта. Также планируются форумы с участием экспертов и программы стажировок для расширения партнерства.



По материалам Yonhap

Источник: DailyComm