28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple рассчитывает на поставки 75-80 млн iPhone в 2020 году

01.09.2020 11:30

Apple попросила партнеров произвести не менее 75 млн iPhone с поддержкой 5G-сетей (предположительно, новая линейка получит обозначение iPhone 12) до конца 2020 года, что примерно соответствует прошлогодним поставкам смартфонов компании предыдущих поколений. Об этом Bloomberg рассказали источники, знакомые с ситуацией.

По их словам, отгрузки новых iPhone в нынешнем году могут достигнуть 80 млн штук - по крайней мере, сама Apple рассчитывает на такой объем. Таким образом, корпорация надеется на сохранение высокого спроса на свой самый важный продукт в непростые времена, связанные с пандемией коронавируса COVID-19 и глобальной рецессией, отмечает информационное агентство.

По его сведениям, Apple в октябре 2020 года представит четыре модели смартфона с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G). Они будут отличаться дизайном и размером экрана. Ожидается, что линейка будет включать две базовые модели c 5,4- и 6,1-дюймовыми экранами и две флагманские с 6,1- и 6,7-дюймовыми дисплеями (такого еще не было у Apple). Во всех устройства найдут применение экраны, выполненные по технологии органических светодиодов (OLED) с улучшенными цветами и показателями четкости изображения.

Собеседники Bloomberg утверждают, что все новые телефоны Apple будут иметь обновленный дизайн с квадратными краями, как у iPad Pro, а в дорогих моделях по-прежнему будут использоваться края из нержавеющей стали, а не алюминиевые в более дешевых вариантах.

Некоторые сотрудники Apple, которые тестируют новые устройства, считают, что новый 6,7-дюймовый экран - одно из самых заметных улучшений этого года. Некоторые тестеры также обнаружили, что ряд работающих сейчас 5G-сетей не сильно улучшают скорость мобильного интернета.

В публикации Bloomberg также отмечается, что каждую осень Apple и ее партнеры наращивают производственные мощности перед выпуском новых iPhone. Летом 2019 года поставщики готовились изготавливать комплектующие для 75 млн смартфонов. Цель на 2018 год была аналогичной, поэтому план в 75-80 выпущенных устройств можно считать оптимистичным признаком, учитывая коронавирусную пандемию.

Ключевой партнер по сборке iPhone, компания Hon Hai Precision Industry, также известная как Foxconn, за последний месяц разместила в WeChat несколько объявлений о найме сотрудников для своего главного производственного комплекса, расположенного в городской округе Чжэнчжоу (Китай).



Источник: DailyComm