29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики ожидают рост поставок безрамочных дисплеев для мониторов

26.08.2020 11:11

Аналитики прогнозируют рост рынка безрамочных дисплеев для мониторов, передает Yonhap News со ссылкой на исследовательскую компанию Omdia. Ожидается, что в 2020 году их поставки увеличатся до 90 млн штук, а в следующем году - достигнут 102 млн единиц. По оценкам специалистов, в 2019 году производители панелей поставили порядка 64 млн дисплеев для мониторов с отсутствующей или очень узкой рамкой, что обеспечивает пользователям более выраженный эффект «погружения» в изображение.

Крупнейшим поставщиком безрамочных панелей останется LG Display. Предполагается, что в этом году компания выпустит более 33 млн таких экранов, а в 2021-м увеличит отгрузки до 34,2 млн единиц. С учетом этого рыночная доля южнокорейского вендора на рассматриваемом рынке достигнет 33,5%, полагают специалисты. Более того, в сегменте панелей с отсутствием рамок по всем четырем сторонам LG Display обеспечивает более 80% суммарного объема отгрузок, добавили специалисты.

Хотя LG Display постепенно сокращает производство жидкокристаллических панелей, смещая акцент в сторону OLED-дисплеев, полностью отказываться от выпуска ЖК-продукции компания не намерена. Об этом представители LG Display сообщили во время недавней конференции по поводу финансовых результатов. В компании добавили, что основной упор будут делать на ЖК-панели для компьютерных устройств, таких как мониторы.

К конце июля LG Display отчиталась о шестом подряд квартальном убытке по итогам трехмесячного периода, истекшего в июне 2020-го. Чистые потери составили около 504 млрд вон (420,8 млн долларов США).

Между тем, Samsung Display, которая ранее объявила о предстоящем уходе с рынка ЖК-панелей, будет слабо представлена в сегменте безрамочных экранов, считают специалисты Omdia. Как стало известно экспертам, Samsung Display ведет переговоры с китайской компанией China Star Optoelectronics Technology о продаже своего завода по производству ЖК-дисплеев в Сучжоу, КНР.



Источник: DailyComm