23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выручка на рынке накопителей для систем видеонаблюдения превысит 10 млрд долларов к 2025 году

21.08.2020 16:45

Аналитики прогнозируют рост мирового рынка накопителей для систем видеонаблюдения (Video Surveillance Storage, VSS) в ближайшие годы. По оценкам Markets and Markets, в 2020 году продажи накопителей для видеонаблюдения принесут 7,5 млрд долларов, а к 2025 году объем рынка VSS достигнет 10,2 млрд долларов. С учетом этого среднегодовые темпы роста CAGR на данном направлении ожидаются на уровне 6,1%.

Специалисты отмечают, что подъему на рассматриваемом рынке способствует внедрение IP-камер и спрос на системы видеонаблюдения для обеспечения безопасности общественных мест и накопители для них. Вместе с тем, низкая информированность о наличии технологий и систем хранения данных может сдерживать рост рынка VSS.

С точки зрения сценариев использования рынок VSS подразделяется на несколько сегментов, таких как коммерческий, оборонный/военный, городское видеонаблюдение и промышленный. Ожидается, что на сегмент городского наблюдения придется наибольшая доля продаж накопителей. Он же будет демонстрировать и самые высокие темпы роста в рассматриваемый период.

Также из прогноза следует, что среди отраслей наиболее активно внедрение систем видеонаблюдения и накопителей для них будет расти в сфере здравоохранения и фармацевтической промышленности.

Анализ с географической точки зрения показывает, что лидером по темпам внедрения VSS-решений для систем видеомониторинга будет Азиатско-Тихоокеанский регион. Рекордный рост ожидается в Китае, Австралии, Индии и Новой Зеландии.

В десятку ведущих участников рынка VSS аналитики включили таких вендоров, как Cisco, Hitachi, Dell EMC, Honeywell, Avigilon, NetApp, Bosch, Seagate, Quantum и Schneider Electric.

Ранее аналитики IDC предсказали уверенный рост мирового рынка камер видеонаблюдения вплоть до 2025 года. Предполагается, что выручка на нем увеличится с 23,6 млрд долларов в 2019 году до 44 млрд долларов в 2025-м.



Источник: DailyComm