29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Huawei заявили о стремительном развитие своего ПК-бизнеса

20.08.2020 12:30

Несмотря на глобальную экономическую неопределенность, компания Huawei демонстрирует высокие темпы роста своего компьютерного бизнеса. Об этом недавно заявил глава потребительского подразделения Huawei Ричард Ю Чэндун (Richard Yu Chengdong).

По словам топ-менеджера, ПК-бизнес Huawei стремительно развивается, и компания уже занимает 16,9% на своем отечественном рынке персональных компьютеров.

«Наша цель - перенести инновационные технологии и разработки Huawei от интеллектуальных устройств связи и интеллектуального оборудования в область персональных компьютеров», - заявил Ричард Ю Чэндун, слова которого приводит China Daily. Обозреватели отмечают, что Huawei вышла на рынок ПК всего четыре года назад.

Комментарий прозвучал в связи с тем, что Huawei в 19 августа представила ряд новинок, в том числе ноутбук MateBook X. По данным издания, флагманский лэптоп получил передовые характеристики, весит всего 1 кг, а по своим размерам он меньше стандартного листа формата A4. Цена новинки стартует от 7999 юаней (1158 долларов США).

Отраслевые специалисты отмечают, что Huawei расширяет ПК-линейку в рамках своей «умной» стратегии роста, направленной на развитие полного ассортимента устройств.

«Будущий гигант рынка электроники не может просто производить смартфоны. Он должен создать полную экосистему, чтобы обеспечить пользователей разнообразными продуктами и услугами», - отметил генеральный директор отраслевой ассоциации Information Consumption Alliance Сян Лиган (Xiang Ligang).



По материалам China Daily

Источник: DailyComm