19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google продлевает работу в дистанционном режиме до лета 2021 года

28.07.2020 12:03

Корпорация Google объявила о продлении до конца июня 2021 года дистанционного режима работы, введенного в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса, передает CNBC.

"Чтобы позволить сотрудникам строить планы заранее, мы продлеваем возможность добровольного выбора в пользу работы из дома до 30 июня 2021 года для персонала, чьи служебные обязанности не требуют присутствия в офисе", - сообщил генеральный директор Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) в электронном письме сотрудникам. Изначально предполагалось, что персонал Google вернется к работе в офисах в январе 2021 года.

По данным журнала The Wall Street Journal, который первый сообщил о решении компании, возможность работы в дистанционном режиме распространяется практически на весь штат Google численностью в 200 тысяч человек, в том числе на контрактных сотрудников и работающих на полную ставку.

Большинство технологических компаний объявили, что основная масса их сотрудников сможет работать из дома до конца 2020 года либо не устанавливали сроков окончания работы в дистанционном режиме. Amazon и Apple попросили персонал вернуться на рабочие места в январе. В Twitter вовсе заявили, что сотрудники по желанию смогут навсегда остаться на "удаленке".

Facebook придерживается схожей с Google тактики относительно того, как и когда возвращать сотрудников в офисы. В мае 2020 года глава соцсети Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) объявил, что многим из 50 тысяч сотрудников Facebook будет позволено работать из дома на постоянной основе. Предполагается, что в следующие 5-10 лет доля персонала Facebook, работающего дистанционно, достигнет 50%.

К концу июля 2020 года США остаются мировым лидером по числу инфицированных COVID-19. По данным Университета Джона Хопкинса на 28 июля, в стране зарегистрировано почти 4,3 миллиона больных коронавирусом, а число умерших уже превысило 148 тысяч человек.



Источник: DailyComm