19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В печатающие устройства Canon будет встроена поддержка Universal Print

27.07.2020 12:58

Компания Canon и немецкая NTware, которая разрабатывает решения по управлению печатью и сканированием, анонсировали поддержку Microsoft Universal Print. Она будет встроена в прошивку принтеров imageRUNNER ADVANCE.

Universal Print обеспечивает компаниям и организациям доступ к услугам печати в приложениях Microsoft 365. Решение предоставляет ряд ключевых компонентов инфраструктуры печати Windows Server. Оно использует единый драйвер, не зависящий от модели принтера, благодаря чему не требуются дополнительные настройки и управление драйверами.

«Партнерство с Microsoft с целью интеграции в наши решения встроенных возможностей Universal Print стало естественным шагом по повышению доступности облачных функций для компаний любого размера», - подчеркивает исполнительный вице-президент Canon Europe по решениям для управления документооборотом в секторе B2B Таз Накамасу (Taz Nakamasu).

Пользователи Universal Print получат дополнительные возможности в бесплатной SaaS-службе uniFLOW Online Express. А также - в платной uniFLOW Online, которое работает на базе Azure. К стандартным возможностям печати она добавляет защищенную печать с единой универсальной очередью, возможность для пользователя разблокировать задание печати на любом совместимом устройстве, подробный учет стоимости (печать, копирование, сканирование, факс) и цен, функции мобильной печати и прочее.

Интегрированная поддержка Universal Print будет реализована для принтеров imageRUNNER ADVANCE DX и imageRUNNER ADVANCE третьего поколения в версии 3.11 платформы Unified Firmware Platform. Ее выпуск запланирован на сентябрь 2020 года.



Источник: DailyComm