20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

CompTek стала российским дистрибьютором Yealink

10.06.2020 14:47

Китайский производитель абонентского оборудования для IP-телефонии и решений для видеоконференций Yealink Network Technology подписал партнерское соглашение с российским дистрибьютором CompTek.

Yealink Network выпускает IP-телефоны, видеотелефоны, решения DECT, системы для видеоконференцсвязи, конференц-телефоны и аксессуары.

Кроме распространения разработок китайского вендора через свою партнерскую сеть, CompTek будет клиентам оказывать пред- и постпродажную техническую поддержку, а также продвигать по партнерской сети маркетинговые инициативы Yealink.

В CompTek отмечают тенденцию роста популярности облачных коммуникационных платформ и виртуальных АТС, поставщики которых не производят оконечного оборудования. Увеличивается спрос на телефоны на основе открытого стандарта SIP.

«Исходя из этого, мы рады пополнить наш дистрибуторский портфель решениями от мирового лидера в данном сегменте, много лет занимающего наибольшую долю рынка, - пояснила директор по маркетингу CompTek Светлана Клементьева. - Телефоны Yealink используются как с традиционными IP-PBX и call-центрами, так и с облачными и виртуальными АТС ведущих мировых разработчиков и операторов связи, а также с коммуникационными решениями Microsoft и Zoom».

Оборудование Yealink сертифицировано на соответствие как с коммуникационными решениями, платформами для развертывания call-центров и виртуальными IP-АТС ведущих мировых производителей, так и с решениями производителей профессиональных телефонных гарнитур, SIP-домофонов, SIP-камер, гигабитных коммутаторов и серверов видеоконференций.



Источник: DailyComm