28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell рассказала об антикризисных мерах

25.05.2020 12:14

Dell Technologies раскрыла ряд мер, которые предпринимает компания, чтобы справиться с кризисом, связанным с пандемией коронавируса COVID-19.

Как пишет издание Austin American-Statesman со ссылкой на письмо, которое руководство Dell распространило среди сотрудников, с 1 июня 2020 года компания замораживает пенсионные отчисления в рамках плана 401(k) (популярный пенсионный план частной пенсионной системы в США). Взносы не будут передаваться вплоть до конца текущего финансового года, который завершится 29 января 2021-го календарного.

"Хотя трудно предсказать характер замедления и восстановления [экономики - прим. DailyComm], наша работа заключается в том, чтобы разумно управлять бизнесом, которая бы позволила нам занять сильные позиции по ту сторону этой ситуации. Учитывая сохраняющуюся экономическую неопределенность, мы приняли еще одно непростое решение, чтобы сохранить силу нашей команды и будущее компании", - заявил операционный директор Джефф Кларк (Jeff Clarke) в сообщении для сотрудников.

Заморозкой пенсионных отчислений работников Dell не ограничилась. Также компания отказалась поднимать зарплаты, продвигать людей по службе и принимать на работу новых сотрудников до конца января 2021 года. На данный момент численность персонала корпорации составляет около 160 тысяч человек по всему миру.

Более подробнее об антикризисных мерах Dell может рассказать 28 мая 2020 года в рамках публикации квартальной отчетности. Пока официальные заявления компании являются не самыми информативными.

"Как и все компании на данный момент, мы постоянно оцениваем наш бизнес, чтобы планировать устойчивость в текущей среде и поддерживать команды, клиентов и сообщество таким образом, чтобы все мы добились успеха по другую сторону от пандемии", - сообщили в пресс-службе Dell нескольким зарубежным СМИ.

В начале апреля 2020 года основатель и генеральный директор Dell Майкл Делл (Michael Dell) сообщил, что полностью отказывается от своей зарплаты ввиду "чрезвычайных обстоятельств", вызванных пандемией.

Согласно уведомлению о годовом общем собрании акционеров, представленному Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), в 2019 финансовом году заработная плата Майкла Делла составила 950 тысяч долларов, равно как и годом и двумя годами ранее. Отказ Делла от оклада не повлияет на другие права в рамках его контракта найма и на другую компенсацию, за исключением того, что касается применимых к нему премиальных вознаграждений, которые определяются размером его основной заработной платы, говорится в заявлении SEC.



Источник: DailyComm