28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Veeam выставила в публичный доступ новую версию Veeam Backup для Azure

29.04.2020 16:52

Разработчик ПО для резервного копирования для управления данными в облаке Veeam Software объявил о публичной доступности новой версии Veeam Backup для Microsoft Azure. Как говорят в Veeam, решение позволит организациям переносить больше приложений и данных в Azure, а также проще, безопаснее и экономически выгоднее защищать содержащиеся там облачные приложения и данные.

Среди преимуществ решения разработчики отмечают полную облачную мобильность в мультиоблачных средах, включая процедуры резервного копирования, восстановления и миграции. Также - сниженная общая стоимость владения для облака. Калькулятор cтоимости резервного копирования дает возможность оптимизировать политики и избежать чрезмерных или неожиданных затрат. Долгосрочное хранение данных выполняется в экономичном хранилище Azure Blob.

Возможность изоляции данных резервных копий данных от продуктивной среды повышает безопасность данных через бэкап в разные учетные записи и разные регионы и дополнительную защиту от кибератак в виде многофакторной аутентификации.

«Согласно исследованию Veeam Cloud Data Management Report, все организации сталкиваются с проблемой потери данных в облаке. Вне зависимости от причин, будь то ошибки, случайное удаление, угрозы безопасности, такие как вредоносное ПО или программы-вымогатели, проблемы с хранением и т. д., обязанность по защите данных лежит на самой компании, вне зависимости от того, где находятся ее данные - локально или в облаке. Наши решения устраняют проблемы и сложности, с которыми сталкиваются ИТ-специалисты при повышении надежности, снижении стоимости и сокращении времени восстановления данных», - утверждает СТО Veeam Денни Аллан.

Решение Veeam Backup для Microsoft Azure доступно как в бесплатной версии, так и в платной, которая дает больше возможностей. Обе версии можно инсталлировать из Azure Marketplace.



Источник: DailyComm