26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Kingston рассказала о своих успехах на мировом рынке SSD

21.04.2020 11:17

Kingston Digital, подразделение компании Kingston Technology, специализирующееся на флэш-памяти, со ссылкой на аналитиков сообщило об успехах в своем SSD-бизнесе. Также в компании заявили о сохранении высокого спроса на свою SSD-продукцию в первом квартале 2020 года, несмотря на вспышку коронавируса.

По данным исследовательской компании Forward Insights, в 2019 году производители SSD поставили своим глобальным партнерам по каналу сбыта порядка 120 млн накопителей. Наибольший вклад в этот результат внесла компания Kingston, отгрузившая в канал 18,3% от общего числа SSD-устройств. Также в тройку лидеров вошли Western Digital и Samsung, рыночные доли которых аналитики оценили в 16,5% и 15,1% соответственно.

Комментируя цифры, президент и главный аналитик Forward Insights Грегори Вонг (Gregory Wong) отметил, что очень высокий спрос на SSD в каналах сбыта сохранился, о чем свидетельствует 36-процентный рост поставок накопителей по сравнению с 2018 годом.

"Конкурентный продуктовый ассортимент Kingston и широкая сеть дистрибуции позволили компании вдвое опередить рынок в росте", - добавил он.

В свою очередь, аналитики Trendfocus признали Kingston третьим по величине мировым поставщиком SSD, а рыночную долю вендора в 2019 году оценили в 10,4%. Эксперты полагают, что по объемам отгрузок твердотельных накопителей Kingston уступила своим конкурентам Samsung и Western Digital. Также в Trendfocus подсчитали, что в минувшем году мировые поставки SSD увеличились на 36% и достигли 276 млн штук.

Характеризуя ситуацию в отрасли, вице-президент Trendfocus Дон Жанетт (Don Jeanette) отметил, что выгодные цены на протяжении большей части 2019 года способствовали росту спроса на SSD. Специалист полагает, что в 2020-м внедрение SSD на рынке ПК продолжит набирать обороты. Также сохранится высокая востребованность SSD со стороны центров обработки данных.



Источник: DailyComm