28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco объявила о мерах поддержки клиентов на 2,5 млрд долларов

20.04.2020 10:30

Американский производитель сетевого оборудования Cisco объявил о мерах поддержки своих клиентов, которые в разной степени пострадали от распространения коронавируса нового типа.

Через дочернюю компанию Cisco Capital, которая специализируется на обеспечении финансовых решений для заказчиков и партнеров Cisco во всем мире, была запущена программа Business Resiliency. Она позволяет клиентам Cisco продолжить приобретать у нее технологические решения, даже если у них на это не хватает средств.

"Cisco осознает, что наши клиенты и партнеры находятся под колоссальным давлением, - говорит старший вице-президент и президент Cisco Capital Кристин Сноу (Kristine Snow). - Наша задача заключается в том, чтобы облегчить им приобретение технологий, необходимых для поддержания работоспособности бизнеса".

По условиям программы Business Resiliency, клиентам предоставляется 90-дневная отсрочка на оплату оборудования и услуг Cisco. Также они могут отложить расходы на приобретение новых решений производителя на января 2021 года, но при условии оплаты хотя бы 5% стоимости заказа.

Инициатива распространяется на все устройства, программы и сервисы, а также на услуги, оказываемые партнерами. На реализацию этого проекта Cisco Capital выделила около 2,5 млрд долларов.

Также компания предлагает программу Cisco Refresh, позволяющую закупать оборудование Cisco с большими скидками. С апреля 2020 года приобретать решения через Refresh также можно будет с отсрочкой платежей до 2021 года.

Кроме того, Cisco продлила на шесть месяцев срок действия всех активных сертификатов сетевых специалистов. Всем специалистам по сетевым технологиям, у которых есть сертификаты Cisco, рекомендуется проверить их на официальном портале, где можно скачать PDF-версию сертификата с новой датой окончания - в марте 2020 года к ней были добавлены полгода. Инженеры, у которых есть корпоративный доступ на портал Cisco, могут проверить и скачать обновленные сертификаты по этому адресу.

А с 15 апреля 2020 года компания начала принимать некоторые сертификационные экзамены онлайн, чтобы минимизировать риски для специалистов в текущей ситуации с коронавирусной пандемией.

Во время онлайн-экзамена будет проводится аудио- и видеозапись лица и голоса пользователя, а также фрагментов комнаты, в которой он сидит во время сдачи экзамена. Эти записи будут анализироваться как инспектором, проводящим экзамен, так и автоматическими системами после экзамена. В случае, если пользователь не согласен на запись его лица или в течение экзамена прикроет камеру, то экзамен будет отменен.



Источник: DailyComm