29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выручка Abbyy растет двузначными темпами три года подряд

24.03.2020 14:31

Производитель решений в области интеллектуальной обработки информации и лингвистики Abbyy подвел итоги 2019 года. Выручка компании, по ее собственным данным, растет двузначными темпами три года подряд. При этом конкретные показатели динамики и продаж в Abbyy не приводят.

В своем отчете Abbyy отметила быстрорастущие доходы на рынке решений для роботизированной автоматизации процессов (RPA). Выручка от партнерских сделок по RPA, интеграции и лицензированию повысилась на 210%.

Компания также продолжила развивать присутствие на ключевых для группы рынках. В 2019 году она открыла офис в Гонконге - третье региональное представительство в Азии после Тайваня и Японии.

В России количество проектов в корпоративном сегменте выросло на 19%. Увеличение спроса на решения Abbyy для бизнеса связано с ростом инвестиций компаний в технологии искусственного интеллекта.

Кроме того, Abbyy указала на развитие продуктов и технологий для образовательных проектов. Так, в 2019 году с помощью платформы "Abbyy Мониторинг" и других решений для оценки качества образования было проведено более 12 млн диагностических измерений для учеников и педагогических работников.

Одним из главных событий прошлого года в группе Abbyy назвали покупку TimelinePI - разработчика систем Process Intelligence для комплексного анализа бизнес-процессов.



Источник: DailyComm