25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики ухудшили прогноз по акциям Texas Instruments

23.03.2020 14:26

Аналитик Bernstein Стейси Расгон (Stacy Rasgon) понизил прогноз по стоимости акций Texas Instruments со 120 до 100 долларов, объяснив это рисками, с которыми сталкивается полупроводниковый производитель из-за коронавируса.

К 23 марта 2020 года стоимость ценных бумаг Texas Instruments составляет 95 доллара, что почти на 2,7% меньше по сравнению с предыдущей сессией на бирже Nasdaq.

По словам Стейси Расгона, ситуация, в которой сейчас оказались производители чипов, включая Texas Instruments, похожа на ту, что была во время глобального финансового кризиса в 2008 году, который тогда привел к «остановке массового спроса».

Аналитик Morgan Stanley Джозеф Мур (Joseph Moore) считает, что перебои с поставками чипов и материалов для их производства, вызванные вспышкой нового коронавируса, "затянутся в первом квартале и приведут к сохранению слабости во второй четверти". Причем дальнейшие перспективы на рынке "действительно плохи", добавил эксперт.

Ранее издание DigiTimes со ссылкой на информированные источники сообщало, что поставщики микросхем столкнулись с задержками при размещении заказов со стороны клиентов-производителей ноутбуков в Северной Америке. В публикации говорилось, что снижение поставок комплектующих отразится на полупроводниковом рынке в феврале и марте 2020 года.



По материалам Seeking Alpha

Источник: DailyComm