20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У Accenture растет и выручка, и прибыль

23.03.2020 12:18

Компания Accenture, оказывающая услуги в области управленческого консалтинга, информационных технологий и аутсорсинга, опубликовала отчетность за второй квартал 2020 финансового года. Речь идет о трехмесячном периоде, завершившемся 29 февраля 2020-го календарного.

По итогам этого отрезка времени выручка Accenture достигла 11,14 млрд долларов против 10,45 млрд долларов годом ранее. Чистая прибыль за это время поднялась с 1,14 до 1,25 млрд долларов.

Доходы компании растут, чему во многом способствует направление The New, которое среди прочего охватывает рынки информационной безопасности (ИБ), цифровых и облачных сервисов. The New приносит Accenture существенно больше половины выручки.

Из отчета Accenture следует, что оборот компании в консалтинговом бизнесе в декабре-феврале достиг 6,17 млрд долларов, увеличившись на 7% в годовом исчислении. Консалтинговое подразделение приносит Accenture больше половины выручки. Оставшаяся часть приходится на аутсорсинговый бизнес. Его объем за отчетный трехмесячный период увеличился на 6%, до 4,98 млрд долларов.

"Сегодня мир стоит перед лицом глобального кризиса в области здравоохранения и значительных потрясений в глобальной экономике. Я невероятно горжусь тем, как наша команда - руководство и все сотрудники - сплотились, чтобы обеспечить безопасность и благополучие друг друга, продолжая при этом работать с нашими клиентами в это сложное время, - говорит генеральный директор Accenture Джули Свит (Julie Sweet), которая возглавила компанию в прошлом году. - Мы уверенно закрыли первую половину финансового года, продемонстрировав отличные результаты, завоевав значительную долю рынка и продолжая успешно реализовывать нашу стратегию роста. Теперь мы сосредоточимся на том, чтобы помочь клиентам ориентироваться в текущей ситуации и добиваться успеха в этот неопределенный период, и будем продолжать инвестировать в бизнес и людей в долгосрочной перспективе".

Accenture по-прежнему больше всего зарабатывает в Северной Америке. Во втором квартале 2020 фингода выручка компании в регионе достигла 5,26 млрд долларов, увеличившись на 11% в годовом исчислении.

В Европе зарегистрирован оборот остался на уровне годичной давности - 3,63 млрд долларов, а так называемые "развивающиеся рынки" принесли компании 2,26 млрд долларов (рост на 9%).

Квартальные доходы Accenture в секторе технологий, телекоммуникаций и медиа составили 2,24 млрд долларов, увеличившись на 4% в годовом исчислении. В направлении финансовых услуг оборот возрос на 2% до 2,09 млрд долларов.



Источник: DailyComm