28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xerox отложила возможную покупку HP Inc.

16.03.2020 14:20

Xerox Holdings сообщила о временном прекращении попыток приобрести HP Inc. из-за коронавируса. Производитель печатающей техники и систем документооборота не будет форсировать сделку, объяснив это приоритетом мерам по защиты здоровья и безопасности своих сотрудников, клиентов, партнеров и аффилированных лиц. Вернуться к сделке планируется после улучшения ситуации с коронавирусом.

Вместе с тем Xerox не считает, что падение фондового рынка США или временная приостановка торгов акциями HP Inc., подобно той, что произошла несколько дней назад, может стать препятствием для предполагаемой сделки.

Однако в свете проводимой компанией работы по защите своих сотрудников и деловых партнеров от пандемии коронавируса, "представляется разумным отложить публикацию дополнительных материалов, интервью со СМИ и встречи с акционерами HP", заявил генеральный директор Xerox Джон Висентин (John Visentin).

Согласно последнему на данный момент предложению, Xerox хочет приобрести HP Inc. за 35 млрд долларов, несмотря на то, что рыночная капитализация первой меньше, чем у второй. В HP Inc. отказываются заключать сделку, сославшись на то, что предложенная сумма слишком маленькая, а объединение компаний приведет к большим долгам, что создаст ненужные проблемы.



По материалам Computer Business Review

Источник: DailyComm