24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акции Nutanix за месяц подешевели на 57%

12.03.2020 18:43

Производитель оборудования и программного обеспечения для дата-центров Nutanix за последний месяц зарегистрировал снижение котировок на 57%, а в среду, 11 марта, они подешевели на 8% на фоне общего падения фондового рынка из-за коронавируса. В настоящее время рыночная капитализация американского вендора составляет 3,17 млрд долларов, передает издание CRN.

"Я вижу в падении акций возможность их покупки. И я покупаю их с момента спада, потому что как партнер я знаю, что происходит в компании со стороны клиента, - говорит Тим Джойс (Tim Joyce), президент и исполнительный директор Roundstone Solutions (поставляет решения Nutanix). - Клиенты любят платформу Nutanix. Каждый из моих существующих заказчиков добавляет продукты Nutanix к своим проектам внедрения. По моему мнению, если не брать в рассмотрение фондовый рынок, то бизнес является стабильным, он улучшается, особенно в части продаж".


В разговоре с CRN генеральный директор Nutanix Дирадж Пандей (Dheeraj Pandey) заявил, что его не пугает падение котировок и что он полон решимости превратить компанию в софтверного гиганта.

По словам финансового директора Nutanix Дастона Уильямса (Duston Williams), компания была близка к заключению крупных контрактов в Японии, но из-за коронавируса сроки были перенесены. Топ-менеджер добавил, что эпидемия сказалась на многих отраслях, включая розничную торговлю, транспорт, производство, гостиничный бизнес и туризм.



По материалам CRN

Источник: DailyComm