28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Broadcom заключила новый контракт с Apple

11.03.2020 13:30

Broadcom получила от Apple контракт на поставку интегрированных контроллеров для сенсорных дисплеев в iPhone. Об этом сообщили аналитики инвестиционного банка JPMorgan.

По их словам, сделка с Apple позволит Broadcom восстановить часть потерянных позиций на рынке аналоговых интегральных схем специального назначения (ASIC).

В декабре 2019 года аналитики Susquehanna предположили, что Synaptics получила от Apple контракт, который не достался Broadcom. Сейчас в JPMorgan имеют в виду эту же сделку.

Ранее в 2020 года Broadcom сообщила о новых соглашениях на поставку компонентов корпорации Apple, рассчитанных до середины 2023 года. По условиям договоренностей, полупроводниковый производитель поставит партнеру микросхемы для беспроводной связи на сумму 15 млрд долларов.

Известно, что в смартфонах iPhone 11 применяются чипы Broadcom для работы в сетях Wi-Fi и Bluetooth, а также радиочастотный чип под маркой Avago, который помогает устройствам подключаться к беспроводным сетям.

По мнению аналитика Moor Insight Патрика Мурхеда (Patrick Moorhead), соглашение может предполагать, что будущие смартфоны Apple могут быть оснащены компонентами Broadcom для подключения к LTE-сетям. Что касается сетей 5G, то вопрос полностью не решен. Ранее Apple купила у Intel бизнес по выпуску 5G-модемов для смартфонов.



По материалам Seeking Alpha

Источник: DailyComm