24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple может задержать выход новых iPhone

11.03.2020 13:09

Аналитики Bank of America считают, что выход новых iPhone может быть задержан из-за коронавируса. Эпидемия привела к проблемам с поставками комплектующих и подрывает потребительский спрос.

Apple столкнулась с различными проблемами на производстве своих новых продуктов. Кроме того, ситуация с коронавирусом привела к проблемам с поставками комплектующих, в результате были сорваны установленные сроки производства.

В последние годы Apple демонстрирует новые модели смартфонов и выпускает их в продажу в сентябре. В 2020 году iPhone 12 с поддержкой 5G-сетей и iPhone 9 могут появиться в магазинах в октябре, считают в Bank of America.

По мнению экспертов, точные сроки выхода новых смартфонов Apple на рынок будут "зависеть от темпов восстановления производства в апреле и мае". Предполагается, что и июньское мероприятие Apple для разработчиков WWDC 2020 также будет отложено из-за распространения коронавируса.

Как пишет издание Gizmochina, Apple вынуждена отменить мероприятие, которое должно было пройти 31 марта в Санта-Кларе (Калифорния, США). На презентации ожидался анонс "народного смартфона" iPhone 9 (iPhone SE 2). Этому аппарату приписывают наличие 5,4-дюймового дисплея, процессора A13, 3 Гбайт оперативной памяти, а также флеш-накопителя вместимостью 64 и 128 Гбайт. Цена составит от 400 долларов.



По материалам PhoneArena

Источник: DailyComm