28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD оценила влияние коронавируса на свой бизнес

06.03.2020 14:30

Производитель микропроцессоров Advanced Micro Devices (AMD) сохранил прогноз по выручке на первый квартал 2020 года, несмотря на вспышку нового коронавируса. При этом американская компания ожидает, что продажи окажутся в районе нижней границы прогнозируемого диапазона в 1,8 млрд долларов плюс-минус 50 млн долларов.

"С точки зрения спроса это очень нестабильная ситуация, так что есть много положительных и отрицательных результатов... В Китае мы наблюдаем некоторое снижение потребительского спроса, особенно в офлайн-сети. Я думаю, что это будет продолжаться еще некоторое время", - заявила аналитикам генеральный директор Лиза Су (Lisa Su) на конференции.

По ее словам, цепочка поставок AMD остается стабильной, несмотря на то, что она в большей степени построена на бизнесе в Китае, Малайзии и на Тайване. Пока чипмейкер справляется с ситуацией благодаря "ряду мер", которые предприняла AMD, сообщила Су, не уточнив, о каких действиях идет речь.

Как пишет издание MarketWatch, после завершения финансовой презентации акции AMD выросли в цене более чем на 5%. на этом мероприятии компания обнародовала планы по увеличению ежегодных темпов роста бизнеса на 20%.



Источник: DailyComm