25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung приостановила работу завода по производству сгибающихся смартфонов

06.03.2020 13:52

Samsung Electronics снова временно приостановила завод по производству смартфонов, расположенный в городе Куми на юго-востоке Южной Кореи. Предприятие было закрыто из-за диагностирования коронавируса у одного из его сотрудников.

Как сообщила информационному агентству "Рейтер" представитель Samsung, фабрика должна возобновить работу в субботу, 7 марта. Работникам завода советуют не посещать места скопления народу, носить маски и уделять особое внимание профилактическим мерам. В феврале 2020 года этот производственный объект также закрывался из-за вспышки коронавируса.

На данный момент коронавирус выявлен у шести работников предприятия в Куми, на котором производятся флагманские смартфоны Samsung Galaxy S20 и сгибающееся устройство Galaxy Z Flip.

Вспышка COVID-19 может повлиять на выход новых смартфонов от компании Apple - главного конкурента Samsung. Из-за болезни инженеры Apple не могут прилететь в Китай, усложнилась доставка комплектующих, на заводах снизилась производительность. Эти факторы рискуют отсрочить презентацию или старт продаж новых iPhone на несколько месяцев вместо традиционного запуска в сентябре. Иначе компания не успеет произвести достаточное количество устройств.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm