25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Samsung планируют наладить производство чипов с использованием ИИ

05.03.2020 11:51

В рамках ежегодной организационной перестройки, проходящей в Samsung Electronics, в полупроводниковом подразделении южнокорейского гиганта создан собственный исследовательский центр в области искусственного интеллекта (ИИ). В настоящее время компания формирует его команду, набирая квалифицированных специалистов со всего мира. Об этом пишет местное издание The Korea Herald со ссылкой на отраслевые источники.

Новый R&D-отдел в подразделении Device Solutions возглавил старший вице-президент Samsung Шим Юн-Су (Shim Eun-soo). Ранее он руководил исследовательской работой над ПО с элементами искусственного интеллекта в Институте передовых технологий Samsung.

По словам источников, цель нового исследовательского центра - найти применение ИИ в процессе производства полупроводников и создать передовое предприятие по выпуску микросхем с использованием интеллектуальных технологий.

Новый исследовательский центр Samsung привлекает специалистов в области ИИ с докторской степенью из ведущих зарубежных вузов, в том числе из Университет штата Нью-Йорк (The State University of New-York, SUNY) и Токийского университета (University of Tokyo).



Источник: DailyComm