29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft и Accenture помогут социальным стартапам

04.03.2020 15:21

Microsoft и Accenture объявили о новом этапе сотрудничества, в рамках которого компании будут помогать развиваться стартапам и предпринимателям, чьи разработки влияют на экологическую и социально-экономическую стабильность.

Как указано в пресс-релизе, Microsoft и Accenture будут предоставлять таким компаниям поддержки и технологии, помогая создавать масштабируемые решения и бизнес-модели, которые способны привести ощутимым и долговременным выгодам.

Тесную совместную работу будут вести подразделения Microsoft Research India и Accenture Labs, которые будут помогать оказывающим воздействие на социальную среду стартапам тестировать и проверять концепции, проводить сессии проектировочного мышления, чтобы предприниматели заново оценили влияние своих решений. В рамках этой инициативы стартапам будут помогать изучать и использовать в своей работе технологии Microsoft.

В первую очередь Microsoft и Accenture будут помогать начинающим разработчикам проектов в области сельского хозяйства, образования и здравоохранения. Сначала программа поддержки заработает в странах Африки, Ближнего Востока и Южной Азии.

"Важно поддерживать их страсть к значимым инновациям и созданию позитивных изменений. Сотрудничество Microsoft с Accenture дает возможность расширить возможности этих стартапов, чтобы они могли использовать технологии и оказывать еще большее влияние на решение многих наиболее острых мировых проблем", - заявил президент Microsoft по глобальным продажам, маркетинг и операционной деятельности Жан-Филипп Куртуа (Jean-Philippe Courtoi).



Источник: DailyComm