29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung наращивает производство новых гибких смартфонов

04.03.2020 12:54

Samsung Electronics наращивает производство нового сгибающегося смартфона Galaxy Z Flip из-за того, что спрос на него в Южной Корее и других странах оказался выше ожиданий компании. Об этом в среду, 4 марта, сообщило издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По их данным, первая партия Galaxy Z Flip полностью распродана в Южной Корее, США, на Тайване, в Гонконг, России, Сингапуре, Франции, Испании, Швейцарии и ОАЭ.

Ожидается, что к концу марта 2020 года поставки смартфона на южнокорейский рынок достигнут 100 тысяч штук. На первом этапе Samsung подготовила в общей сложности 500 тысяч устройств для мирового рынка.

По прогнозам собеседников издания, в 2020 году будет выпущено в общей сложности 2-2,5 млн экземпляров Galaxy Z Flip. Допускается вариант роста отгрузок до 5 млн штук, если компания сможет возобновить нормальное производство телефонов в Китае.

После начала продаж Samsung Galaxy Z Flip в середине февраля 2020 года стало известно о проблемах с качеством этих гнущихся смартфонов. Оказалось, что они трескаются уже при первом сгибании.

Британский пользователь по имени Амир выложил в Twitter фотографию бракованного устройства. Он написал, что вытащил аппарат из коробки, удалил пленку с инструкцией, раскрыл девайс и услышал треск. Пользователь обратил внимание, что в месте складки гибкого экрана появилась большая трещина.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm