24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung строит R&D-центр во Вьетнаме за 220 млн долларов

02.03.2020 11:56

Samsung Electronics начала строительство нового научно-исследовательского центра (R&D) во Вьетнаме. Стоимость проекта оценивается в 220 млн долларов, передает "Рейтер" со ссылкой на заявление южнокорейского гиганта.

В пресс-службе вьетнамского представительства Samsung сообщили, что строительство объекта будет завершено к концу 2022 года. В новом R&D-центре смогут работать от 2200 до 3000 сотрудников.

Samsung - крупнейший иностранный инвестор Вьетнама. Компания вложила в страну в общей сложности 17 млрд долларов, подчеркнули в Samsung.

Строящийся объект должен стать самым большим научно-исследовательским центром в Юго-Восточной Азии. С его помощью компания рассчитывает расширить свои возможности в плане НИОКР в таких областях, как искусственный интеллект, Интернет вещей, большие данные и 5G, говорится в сообщении.

Правительство Вьетнама ранее также объявило о начале строительства R&D-центра Samsung.

Между тем, на родине южнокорейского вендора обостряется обстановка из-за вспышки коронавируса COVID-19. Samsung Electronics уже второй раз вынужденно закрывает свой завод по выпуску мобильных устройств в городе Куми, провинции Кёнсан-Пукто, после выявления заболевания у сотрудника.

По данным "Рейтер", предприятие закрылось на дезинфекцию до вечера воскресенья, а этаж, где находился инфицированный работник, откроется днем во вторник, 3 марта. В Samsung сообщили, что предпринимают все необходимые меры, чтобы не допустить распространение вируса.

Местный портал The Korea Herald со ссылкой на заявление властей сообщает, что к понедельнику, 2 марта, зарегистрирован четвертый случай коронавирусной инфекции среди персонала Samsung. COVID-19 выявлен у офисного работника предприятия в Куми, после чего компания и закрыла не дезинфекцию этаж, где он работал.

"Остановок на производственных площадках в Куми пока нет", - заявил изданию представитель Samsung.

Отмечается, что предприятие выпускает высококлассные смартфоны, в том числе новейшие флагманские модели Galaxy S20 и Galaxy Z Flip, а также телекоммуникационное оборудование.

Первый случай COVID-19 у сотрудника Samsung был зарегистрирован 22 февраля. Тогда компания закрывала завод на дезинфекцию на 2,5 дня. Новых заболевших выявили в минувшую пятницу и субботу.

Стоит добавить, что Куми расположен недалеко от города-метрополии Тэгу, где выявлено наибольшее число носителей нового коронавируса. Из-за COVID-19 свою фабрику в Куми на дезинфекцию закрыла также компания LG Innoteck, поставляющая модули камер для iPhone.



Источник: DailyComm