19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google заключила сделку на 500 млн долларов

26.02.2020 15:16

Google привлекла к сотрудничеству ИТ-компанию SADA Systems, которая будет помогать партнеру внедрять его облачные сервисы в корпоративном секторе. Стоимость сделки составляет 500 млн долларов.

По условиям соглашения, SADA Systems будет оказывать больше консалтинговых услуг компаниям, которые хотят перейти на Google Cloud. Также будут выпущены новые решения для миграции на облачную инфраструктуру, для колл-центров и обучения. Кроме того, компания обязуется увеличить штат разработчиков.

Новые инициативы в области миграции будут направлены на то, чтобы помочь компаниям перевести локальные аналитические приложения в Google Cloud. В SADA намерены предоставлять комплексные услуги для переноса сред Hadoop, Teradata и IBM Netezza в BigQuery (управляемое хранилище данных Google). Кроме того, SADA будет проводить курсы по работе с инструментами разработки и управления приложениями Google Anthos.

SADA Systems - поставщик ИТ-услуг, помогающий компаниям управлять базами данных, переносить приложение из одной среды в другую и т. п. В 2019 году компания получила награду "Глобальный партнер-реселлер Google Cloud". Сейчас в ее активе насчитывается более 3 тысяч консалтинговых проектов, реализованных с использованием облачных сервисов Google.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm