19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft выпустила офисное суперприложение для мобильных устройств

20.02.2020 13:33

Microsoft выпустила новое мобильное приложение Office, в котором объединила свои основные офисные продукты: текстовый редактор Word, сервис для работы с электронными таблицами Excel и программу для создания презентаций PowerPoint.

"В новом мобильном приложении Office объединены возможности Word, Excel и PowerPoint, а также представлены новые функции специально для мобильных устройств, благодаря чему оно станет основным офисным приложением на вашем телефоне", - говорится в сообщении Microsoft.

Новое приложение позволяет сканировать документы с помощью камеры смартфона и конвертировать их в файлы Word, Excel, добавлять фотографии в презентации PowerPoint и считывать QR-коды. Сохранять файлы можно не только в облачном сервисе OneDrive, но и на самом устройстве.

Базовые возможности Word, Excel и PowerPoint доступны бесплатно, для доступа к расширенным функциям требуется подписка Office 365. Microsoft уточнила, что продуктами можно пользоваться как внутри суперприложения, так и скачать их отдельно.

К 19 февраля 2020 года единое мобильное приложение Microsoft Office тестируется и для устройств под управлением iOS. О том, когда эта версия появится в App Store, не сообщается.



По материалам FoneArena

Источник: DailyComm