25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn намерена "осторожно" возобновлять работу заводов

20.02.2020 12:38

В четверг, 20 февраля, тайваньский контрактный производитель электроники Foxconn заявил о том, что будет "осторожно" возобновлять работу своих основных фабрик в Китае.

Ранее Foxconn получила от властей разрешение на перезапуск завода в Чжэнчжоу, но возобновление работы объекта в Шэньчжэне пока не разрешено. На эти два предприятия, расположенные в КНР, приходится большая часть производства iPhone, поэтому любые перебои в их работе могут сказаться на глобальных поставках телефонов Apple.

По данным информационного агентства "Рейтер", Foxconn намерена возобновить половину производства в Китае к концу февраля 2020 года.

При этом заводы компании во Вьетнаме, Индии, Мексике и других странах продолжают работать на полную мощность и будут наращивать мощности, поскольку Foxconn стремится минимизировать воздействие коронавируса. В компании добавили, что эпидемия окажет отрицательное воздействие на годовую выручку. При этом ожидаемые убытки вендор не раскрывает.

Ранее Apple, главный клиент Foxconn, ухудшила прогноз по выручке на январь-март 2020 года. Компания также не стала конкретизировать новые продажи. По оценкам аналитиков, выручка составит около 65,23 млрд долларов.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm