20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынок ИТ-инфраструктуры для ЦОДов будет расти на 17,3% в год

18.02.2020 15:32

Объем мирового рынка ИТ-инфраструктуры для дата-центров в период с 2020 по 2024 годы увеличится на 270,51 млрд долларов, а среднегодовые темпы роста будут измеряться 17,31%. Такой прогноз озвучили в исследовательской компании Technavio.

Под ИТ-инфраструктурой эксперты понимают серверы, системы хранения данных, сетевое оборудование, программно-определяемые ЦОДы, сетевую инфраструктуру и другие технологии, используемые в работе физических центров обработки данных.

По словам специалистов, рост рассматриваемого рынка способствует тенденция, связанная с появлением новых социальных сервисов и цифровизацией крупных отраслей, вроде здравоохранения и ритейла. Это приводит к появлению больших объемов данных, которые нужно обрабатывать. Для этих целей используются дата-центры.

В исследовании говорится, что большая часть продаж ИТ-инфраструктуры для дата-центров в 2019 году пришлась на Северную Америку. Этот же регион, как ожидается, будет лидировать по вкладу в рост рынка - Северная Америка привнесет около 35% в этот подъем.

Второе место по расходам на ИТ-решения для дата-центров занимает Европа, третье - Азиатско-Тихоокеанский регион. Следом идут Южная Америка и страны Ближнего Востока и Африки.



По материалам Business Wire

Источник: DailyComm