25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Презентация новых смартфонов уйдет в онлайн

17.02.2020 15:26

Другие производители смартфонов, скорее всего, последуют примеру Xiaomi и будут в первой половине 2020 года демонстрировать новые продукты только в рамках интернет-презентаций, а не на публичных мероприятиях. Об этом тайваньскому информационному порталу DigiTimes рассказали отраслевые источники.

По их словам, Xiaomi и другие вендоры откажутся от массовых пресс-конференций, используемых для анонса новых смартфонов, из-за вспышки коронавируса, которая ранее стала причиной отмены конференции MWC 2020 (крупнейшее мероприятие, посвященное демонстрации новых мобильных технологий).

Несколько дней назад Xiaomi провела онлайн-презентацию флагманских смартфонов Mi 10 и Mi 10 Pro, стоимость которых составляет от 570 долларов. Объем предзаказов новинок превысил 3,6 млн штук, что указывает на высокий спрос на 5G-устройств и важность интернет-маркетинга в Китае, говорится в публикации издания.

По прогнозам аналитиков Canalys, из-за коронавируса продажи смартфонов в Китае по итогам первого квартала 2020 года сократится по меньшей мере наполовину относительно трех предыдущих месяцев.

Ранее сообщалось, что смартфоны Xiaomi лучше других продаются в интернет-магазинах в России. Причем в онлайн-канале средняя стоимость гаджетов примерно на 25% выше по сравнению с традиционной розницей.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm