29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM создала единый бренд для СХД

12.02.2020 13:40

IBM объявила о том, что ее системы хранения данных не для мэйнфреймов - от начального уровня до высокого класса - теперь будут продаваться под единым брендом FlashSystem. Американская корпорация будет предлагать конфигурации оборудования, включающие от трех накопителей до большого количества устройств в несколько петабайт.

Почти все продукты FlashSystem будут использовать флэш-память NVMe. Лишь самые дешевые модели получат SAS-решения.

Самым высокопроизводительным вариантом станет 9200R - это предварительно настроенная система, который поставляется в кластере из двух или четырех массивов FlashSystem 9200 с коммутаторами Cisco или Brocade.

Все системы FlashSystem будут снабжены программным обеспечением IBM Spectrum Virtualize, включающее функции виртуализации хранилища, которые позволяют объединить в одну инфраструктуры продукты от разных производителей.

Директор по маркетингу IBM Эрик Херцог (Eric Herzog) говорит, что действующие линейки СХД, включая StorWize, FlashSystem 9100 и A9000, останутся на рынке до конца 2020 года. Он также добавил, что Spectrum Virtualize станет основой новых продуктов, а переход на единый бренд FlashSystem должен быть относительно простым.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm