28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производителям ноутбуков не хватает комплектующих

11.02.2020 12:52

Многие крупнейшие контрактные производители ноутбуков возобновили работу предприятий в Китае, но опасаются нехватки комплектующих, которая может сказаться на деятельности компаний уже в марте 2020 года. Об этом пишет издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

По их словам, в понедельник, 10 февраля, Quanta Computer, Compal Electronics, Wistron и Inventec вернулись к производству портативных компьютеров после продленных из-за вспышки коронавируса новогодних праздников. Однако фабрики компаний работают далеко не на полную мощность, поскольку им не хватает компонентов, поэтому часть сотрудников не вышли на работу.

Ожидается, что контрактники вернуться к нормальной работе предприятий лишь в марте, поскольку возвращающиеся из отпуска рабочие из других городов помещаются в карантин на 14 дней.

Заказчики пока не просили ODM-производителей ноутбуков увеличить выпуск оборудования за пределами Китая, поскольку эпидемия коронавируса считается краткосрочным явлением. При этом компания предлагается сделать все возможное для поддержания нормальных поставок с помощью продуктивного труда рабочих, а также правильной организации логистических и производственных процессов на действующих фабриках.



Источник: DailyComm