20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn возобновляет работу ключевой фабрики

10.02.2020 14:44

Контрактный производитель электроники Foxconn, известный по изготовлению iPhone, получил разрешение на возобновление работы своего ключевого предприятия в Китае, которое было остановлено из-за вспышки коронавируса. Однако вернуться к работе на фабрике смогут лишь 10% персонала, рассказал агентству "Рейтер" осведомленный источник.

Foxconn дали "зеленый свет" на перезапуск завода в Чжэнчжоу, но возобновление работы объекта в Шэньчжэне пока не разрешено. На эти два предприятия приходится большая часть производства iPhone, поэтому любые перебои в их работе могут сказаться на глобальных поставках телефонов Apple.

По данным "Рейтер", около 16 тысяч человек (менее 10% рабочей силы Foxconn в Чжэнчжоу) вернулись на завод. Собеседник агентства добавляет, что руководство компании также предпринимает попытки договориться с властями о возобновлении производства в других регионах Китая.

1 февраля компания Apple закрыла все официальные магазины и корпоративные офисы на материковом Китае из-за распространения болезни.

Вспышка коронавируса, объявленная Всемирной организацией здравоохранения чрезвычайной ситуацией, подорвала китайское производство и вынудила такие компании, как Hyundai Motor, остановить сборку автомобилей на некоторых заводах. По всему Китаю закрыты сотни фабрик и магазинов, но ряд компаний, в том числе Samsung, начали возобновлять работу предприятий в понедельник, 10 февраля.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm