28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Началось производство первой в мире оперативной памяти LPDDR5 для смартфонов

10.02.2020 12:59

Micron Technology сообщила о начале массового производства, как утверждает компания, первой в мире оперативной памяти LPDDR5 для смартфонов. Первым устройством с такими чипами станет модель Xiaomi Mi 10.

Согласно заявлению производителя, новые микросхемы на 50% быстрее предшественников (LPDDR4x), а также потребляют на 20% меньше энергии.

В настоящее время Micron поставляет своим клиентам память LPDDR5 в упаковках объемом 6, 8 и 12 Гбайт с пропускной способностью 5,5 Гбит/с и 6,4 Гбит/с.

"Нашим заказчикам и партнерам нужны решения следующего поколения в области памяти, основанные на новейших технологиях, которые выводят производительность и энергетическую эффективность памяти на принципиально новый уровень, необходимый для поддержки систем с 5G и ИИ. Оперативная память Micron LPDDR5 отвечает этим требованиям", - заявил старший вице-президент и руководитель подразделения мобильных технологий Micron Радж Таллури (Raj Talluri).

В первой половине текущего года также появится многочиповая компоновка Micron LPDDR5 на базе UFS (uMCP5), которая будет использоваться в смартфонах высокого и среднего класса. Такая конструкция обеспечит увеличенное время автономной работы и рост пропускной способности памяти, заявляют в Micron.



По материалам TechPowerUP

Источник: DailyComm