25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC начала 2020 год с падающими продажами

07.02.2020 13:29

Тайваньская компания HTC зафиксировала в январе падение продаж из-за сезонности, отсутствия флагманских и 5G-смартфонов, а также фактической остановки продаж VR-устройств в Китае по причине распространения коронавируса.

По итогам первого месяца 2020 года компания получила консолидированную выручку в размере 480 млн тайваньских долларов (16 млн долларов США), что соответственно на 21,4% и 52,4% меньше показателей месячной и годичной давности.

Как сообщает информационный портал DigiTimes, продажи смартфонов HTC остаются слабыми, так как за последний год компания не выпустила ни одной флагманской модели. Компания сосредоточилась на продвижении телефонов из серий Desire и U, а также устройств и решений для виртуальной реальности.

Однако перспективы развития VR-бизнеса HTC остаются неясными, поскольку на долю Китая приходится значительная часть продаж такого оборудования. Ситуация с распространением опасной болезни сильно осложняет продажи VR-продуктов.

По словам рыночных наблюдателей, способность HTC восстановиться будет зависеть от того, сможет ли компания во время выпустить смартфоны с поддержкой 5G-сетей и уникальными возможностями по конкурентоспособным ценам.



Источник: DailyComm