19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. указала на "сомнительную ценность" Xerox

30.01.2020 14:44

HP Inc. назвала Xerox "компанией сомнительной ценности" после того, как американский производитель копировальной техники опубликовал финансовый отчет за четвертый квартал и весь 2019 год.

"Результаты Xerox не снимают наши обоснованные опасения относительно продолжающегося снижения дохода и состояния бизнеса компании, - говорится в сообщении HP. - Факт остается фактом: Xerox рассчитывает на бухгалтерский баланс HP, продвигая свое предложение, которое значительно недооценивает HP и требует, чтобы наши акционеры обменяли ценность нашего бизнеса и возможности, которые открывает наш бухгалтерский баланс, на акции в компании сомнительной ценности и подверженной значительному риску ввиду чрезмерного использования заемных средств и неуклонно падающих показателей".

Xerox предлагала покупку HP за 33,5 млрд долларов, но американский производитель принтеров и компьютеров счел эту сумму недостаточной. Тогда Xerox пообещала прибегнуть к так называемому враждебному поглощению, при котором компания, предлагающая покупку, обращается с предложением напрямую к акционерам.

В HP отмечают, что для совершения сделки Xerox придется залезть в огромные долги, которые негативно отразятся на свободных денежном потоке HP.



По материалам CRN

Источник: DailyComm