18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google создает комплексное приложение для общения сотрудников компаний

29.01.2020 14:22

Google разрабатывает мобильное приложение для унифицированных коммуникаций. Оно предназначено для корпоративных клиентов, сообщает издание The Information.

По данным его источников, в этой программе будут объединены некоторые отдельные сервисы и технологии Google, в том числе приложение для видеоконференций Google Hangouts Meet, сервис мгновенными сообщениями Hangouts Chat, почтовую службу Gmail и онлайн-хранилище Drive.

В настоящее время новый продукт находится на стадии тестирования в Google. Подробности о нем ранее в 2020 году были раскрыты руководителем облачного бизнеса Томасом Курианом (Thomas Kurian) на конференции с участием партнеров и продавцов Google Cloud.

По мнению экспертов, за счет нового приложение, которое войдет в состав офисного пакета Google G Suite, Google попытается отыграть позиции у Microsoft в сфере корпоративных клиентов. Среди компаний популярны такие сервисы, как Microsoft Teams и Slack, предоставляющие широкие возможности для голосовой и видеокоммуникации, а также интегрированы с облачными сервисами Dropbox и Salesforce.

В самой Google пока воздерживаются от комментариев по поводу слухов о разработке мобильного приложения для унифицированных коммуникаций.



По материалам CRN

Источник: DailyComm