28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке ПО для репликации и защиты данных ожидается минимальный рост

23.01.2020 15:50

Глобальные продажи программного обеспечения для репликации и защиты данных (DRP) в период между 2020 и 2023 годами будут расти на 1,2% ежегодно, прогнозируют в исследовательской компании IDC.

По словам экспертов, прежде ожидались более высокие темпы роста рынка, но теперь прогноз пересмотрен в силу нескольких факторов. Среди них - замена традиционных программ облачными решениями. Ожидается, что облачный сегмент рассматриваемого рынка будет увеличиваться примерно на 9,4% в год.

В IDC прогнозируют, что в 2023 году глобальные расходы компаний на софт для репликации и защиты данных будут измеряться 9,49 млрд долларов против 8,95 млрд долларов в 2018-м.

Директор по исследованиям IDC Storage Systems and Software Фил Гудвин (Phil Goodwin) подчеркивает, что рынок DRP-решений будет расти относительно слабо, при этом он и остается "крупным стратегическим" рынком.

Репликация представляет собой процедуру копирования данных с одного хранилища данных (исходного) на другое (целевое) по заданному расписанию. Репликация копирует только измененные блоки данных (размер блока может варьироваться у различных систем хранения и ПО репликации) и позволяет избежать необходимости каждый раз копировать измененные файлы целиком.



Источник: DailyComm