29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VMware купила разработчика технологий для мониторинга сети

23.01.2020 13:26

Производитель средств для виртуализации VMware объявил о покупке стартапа Nyansa, развивающего инструменты для всестороннего мониторинга сети. Финансовые и другие условия соглашения компании оставили в секрете.

Закрыть сделку планируется в течение первого квартала 2021 финансового года, который начнется в феврале 2020-го календарного. Прежде Nyansa привлекла в общей сложности 27 млн долларов инвестиций.

VMware намерена задействовать разработки Nyansa для мониторинга и контроля сети, а также для улучшения платформы SD-WAN VeloCloud. Это должно упростить клиентам VeloCloud устранение неисправностей в их сетях или проблем с производительностью приложений, добавил он.

Аналитик Constellation Research Хольгер Мюллер (Holger Mueller) считает логичной покупку Nyansa, поскольку искусственный интеллект становится все более важным и способствует переменам на рынке.

"ИИ является ключевой технологией для компаний, которые хотят обеспечить автономную работу программного обеспечения, чтобы программная инфраструктура контролировала и работала сама по себе", - отметил эксперт.

На данный момент технологии Nyansa анализируют трафик более 20 млн устройств, в том числе принадлежащих Tesla, Uber Technologies, General Electric и Стэнфордскому университету.



По материалам CRN

Источник: DailyComm