19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sabre подключилась к облаку Google

22.01.2020 12:35

Производитель программного обеспечения для индустрии туризма и путешествий Sabre объявил о переводе своей ИТ-инфраструктуры в облако Google. Для этого компании заключили соглашение сроком на десять лет.

По условиям договора, Google стала "предпочтительным облачным провайдером" для Sabre. Последняя разместит свои технологические системы в облачной инфраструктуре Google Cloud, а также будет использовать аналитические инструменты партнера для повышения операционной эффективности своего бизнеса. В дальнейшем Sabre намерена задействовать Google Cloud для расширения возможностей своей платформы для путешествий.

"Будучи нашим предпочтительным облачным провайдером и широким стратегическим партнером, Google Cloud поможет ускорить нашу цифровую трансформацию и реализацию возможностей по созданию новых маркетплейсов и критически важных продуктов и систем, ориентированных на потребности наших клиентов на десятилетия вперед", - заявил генеральный директор Sabre Шон Менке (Sean Menke).

Sabre специализируется на развитии платформы бронирования авиабилетов, через которую каждый год совершаются платежи в размере более 260 млрд долларов. В прошлом финансовом году выручка компании достигла 3,78 млрд долларов.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm