29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE запустил центр демонстрации IoT-технологий

15.01.2020 15:27

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) открыла демонстрационный центр для клиентов (Customer Experience Center, CEC), которые внедряют или планируют использовать решения для Интернета вещей (IoT). Объект запущен в Бангалоре (Индия) и расположился на площади около 1860 квадратных метров.

Через новую инициативу HPE предоставит клиентам по всему миру доступ к инструментам для развития IoT-сервисов в сельском хозяйстве, автомобилестроении, здравоохранении, а также в проектах умных городов, умного производства, умной энергетики и умного транспорта. В этом центре будут демонстрироваться возможности использования IoT, искусственного интеллекта и технологий машинного обучения.

Для CEC было нанято порядка 3000 инженеров, которые будут предоставлять клиентам технические услуги более чем в 55 странах в таких областях, как большие данные, искусственный интеллект, Интернет вещей, периферийные вычисления и программно-определяемая инфраструктура.

Открытый в Бангалоре демонстрационный центр для IoT-клиентов стал частью планов HPE по инвестированию 500 млн долларов на индийском рынке. Компания объявила об этих намерениях в июле 2019 года, напоминает издание Telecompaper.



Источник: DailyComm