19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung купила поставщика услуг по запуску 5G-сетей

14.01.2020 14:55

Samsung Electronics объявила о приобретении консалтинговой компании TeleWorld Solutions, оказывающей услуги по строительству 5G-сетей. Стоимость этой сделки не указана.

TeleWorld помогает операторам проектировать сети 5G, запускать их, проводить тесты и решать практические задачи, такие как аренда места на крыше для размещения антенны. Подобные консалтинговые услуги компания также оказывает в смежных областях, вроде спутниковой связи.

Помимо производства смартфонов и чипов, Samsung разрабатывает 5G-оборудование, в том числе антенны и радиоблоки, а также программное обеспечение для управления телекоммуникационной инфраструктурой и другие решения в этой области.

В Samsung считают, что опыт TeleWorld Solutions позволит южнокорейскому гиганту уделять особое внимание поставкам сетевой инфраструктуры, что в конечном итоге даст компании возможность предоставлять клиентам в США сетевую инфраструктуру, услуги по ее проектированию, развертыванию и оптимизации для построения сетей 5G.

TeleWorld Solutions продолжит работу в качестве самостоятельной компании под руководством тех же директоров. При этом она станет подразделением Samsung.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm