19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Пользователям Windows 7 рекомендуют купить новые компьютеры

13.01.2020 14:51

Накануне завершения поддержки Windows 7 компания Microsoft выпустила большое сообщение, в котором рекомендовала пользователям этой ОС купить новый компьютер вместо обновления программного обеспечения.

"Для большинства пользователей Windows 7 рекомендуется переход на новое устройство с Windows 10 Pro", - указано на сайте Microsoft.

В настоящее время насчитывается почти 400 млн пользователей Windows 7. В Microsoft рекомендуют купить новые устройства, в том числе фирменные Surface, которые, как заявляют в компании, "быстрее, легче, более мощные и безопасные, со средней ценой значительно ниже, чем были среднестатистические ПК восемь лет назад".

14 января 2020 года заканчивается бесплатная поддержка ОС Windows 7, и Microsoft также продолжает напоминать пользователям о необходимости перехода на более новую Windows 10, которая установлена более чем на 900 млн устройств.

В Microsoft заявляют, что переход на Windows 10 окупается в корпоративном секторе за 14 месяцев, в том числе за счет снижения числа проблем с информационной безопасностью.

Вместе с тем Microsoft предложит продленную поддержку Windows 7 - ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности). Она будет платной и дорого обойдется компаниям с большим парком компьютерного оборудования.



По материалам MSPoweruser

Источник: DailyComm