19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производство 14-нм чипов для Huawei оказалось под угрозой срыва

26.12.2019 15:03

Производство 14-нм процессоров Huawei на мощностях TSMC оказалось под угрозой срыва из-за санкций, которые американские власти наложили на китайскую компанию.

Министерство торговли США включило Huawei в черный список, участники которого могут сотрудничать с американскими компаниями только после получения последними особых разрешений. Хотя власти не давали рекомендаций по ограничению контактов с сотрудниками Huawei, несколько крупных американских и зарубежных ИТ-компаний решили перестраховаться и запретили персоналу взаимодействовать с ними, даже если речь идет о неформальном общении.

TSMC может прекратить изготовление 14-нм чипов для Huawei, поскольку такие продукты содержат американские технологии на 15%. Ограничений с поставками 9-нм решений не ожидается, поскольку доля разработок из США в них не превышает 9%.

В ответ на вопрос журналистов Liberty Times о вероятности прекращения производства процессоров Huawei в TSMC заявили, что в настоящее время США не изменили свои правила, а слухи и предположения компания не комментирует.

Ранее в TSMC говорили, что санкции против Huawei слабо повлияют на тайваньского контрактного производителя полупроводников.



По материалам Gizmochina

Источник: DailyComm