19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Подсветка mini LED пока не может стать массовой на рынке ноутбуков

26.12.2019 14:50

Темпы проникновения дисплейной подсветки mini LED в ноутбуках остаются низкими из-за высоких расходов. Однако это не мешает компании Lextar Electronics продвигать такие модули в сегменте высокопроизводительных компьютеров, а недавно она получила заказы от Micro-Star International (MSI).

Как пишет портал DigiTimes, в лэптопе MSI Creator 17, предназначенном для специалистов по системам автоматизированного проектирования. применяется 4K-экран с подсветкой mini LED производства Lextar. Экран способен воспроизводить цвета и динамическую контрастность в соответствии со стандартом HDR 1000. Публичная презентация MSI Creator 17 состоится в рамках выставки CES 2020 в начале января.


По неофициальным данным, Lextar также начала сотрудничество с ASUS и теперь поставляет подсветку mini LED для 32-дюймовых игровых мониторов.

Над использованием подобных дисплеев в своей технике в настоящее время всерьез задумывается компания Apple - панели mini LED в течение года могут появиться в планшетах iPad Pro и ноутбуках MacBook. Кроме того, подобные лэптопы готовят китайские вендоры, сообщает DigiTimes.

На данный момент при изготовлении подсветки mini LED используются в основном два вида печатных плат - гибкие (FPCB) и ультратонкие (ultra-thin PCB). У каждой из технологий есть свои преимущества и недостатки.



Источник: DailyComm