26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple создает свою спутниковую технологию

23.12.2019 13:39

Apple развивает проект, в рамках которого компания изучает спутниковые и коммуникационные технологии для отправления и получения данных на устройства компании. Калифорнийский гигант намерен объединить в одну сеть все свои гаджеты, исключив зависимость от сторонних мобильных операторов, передает агентство Bloomberg со ссылкой на своих информаторов.

По их данным, проект возглавляют Майкл Трела (Michael Trela) и Джон Фенвик (John Fenwick) - выходцы из компании Skybox Imaging, которая предоставляла клиентам снимки поверхности Земли высокого разрешения, сделанные микроспутниками.

Apple намерена создать спутниковую технология, которая поможет точнее отслеживать местоположение устройств, что способно улучшить работу встроенных SIM-карт и предложить пользователям новые сервисы.

Пока неясно, намерена ли Apple заняться дорогостоящей разработкой собственных спутников или же компания планирует использовать наземное оборудование, которое сможет принимать сигналы от уже находящихся в космосе аппаратов и передавать их на мобильные устройства пользователей. В корпорации воздерживаются от комментариев по данному вопросу.

Каких-либо результатов, как сообщает Bloomberg, не следует ожидать ранее пяти ближайших пяти лет. Пока разработка находится на ранней стадии и может быть отменена в случае ее признания малоэффективной, указывают источники.



Источник: DailyComm