29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft и Ericsson стали партнерами

20.12.2019 12:33

Microsoft и Ericsson объявили о сотрудничестве в области разработки автомобильных ИТ-решений. Условия соглашения предполагают интеграцию облачного сервиса Connected Vehicle Cloud, который развивается шведским производителем телекоммуникационного оборудования, с решением Microsoft Connected Vehicle Platform (MCVP).

Ericsson Connected Vehicle Cloud - это своего рода центр управления транспортными средствами. Он призван решать проблемы автопроизводителей, связанные с необходимостью предоставлять услуги круглосуточно и управлять подключенными услугами в течение их жизненного цикла с гарантированным уровнем качества. К платформе подключено более 4 млн автомобилей в 180 странах, что соответствует примерно 10% мирового рынка.

Платформа MCVP помогает автопроизводителям ускорять запуск безопасных, удобных и персонализированных услуг. На базе решения можно запускать пользовательские сервисы, в том числе навигационные, телематические и прогнозные услуги.

Благодаря партнерству Microsoft и Ericsson намерены предложить рынку многоцелевую масштабируемую платформу для подключенных автомобилей (Connected Car), а также помочь с запуском услуг для такого транспорта и "сделать жизнь водителей и пассажиров более комфортной".



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm