23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei открыла центр инноваций в области 5G

18.12.2019 15:09

Huawei открыла в Лондоне центр развития инноваций в области сетей пятого поколения (5G). Благодаря этой инициативе китайский производитель телекоммуникационного оборудования рассчитывает привлечь больше партнеров к своей 5G-экосистеме, а также продемонстрировать весь потенциал технологии.

Посетители этого центра могут использовать виртуальную и дополненную реальность для того, чтобы посмотреть возможности 5G-сетей. Также Huawei будет проводить учебные мероприятия, показывающие варианты применения 5G в здравоохранении и производстве.

Huawei заключила в общей сложности 50 контрактов на поставку телекоммуникационного оборудования для сетей 5G. Это больше, чем у Nokia и Ericsson, которые ранее сообщали о 45 и 24 договорах с операторами соответственно.

С середины мая 2019 года Huawei включена в черный список министерства торговли США, участникам которого ограничивается доступ к комплектующим и технологиям американского производства.

Как пишет издание Financial Times со ссылкой на информированные источники, американские телекоммуникационные операторы и производители чипов отказываются выполнять требование правительства США о прекращении сотрудничества с некоторыми компаниями Китая, в том числе с Huawei.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm