20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ericsson протестировала голосовые звонки в 5G-сетях

17.12.2019 13:59

Ericsson сообщила о новом достижении в области автономных голосовых услуг в сетях 5G. Шведская компания провела первый в отрасли тест на совместимость технологии Voice over New Radio (VoNR) в сотрудничестве с тайваньским производителем чипов MediaTek.

Испытания прошли в начале декабря 2019 года в лаборатории Ericsson в шведском городе Киста. Во время тестирования применялись запущенная Ericsson сеть и коммерческий чипсет Dimensity 1000 от MediaTek, запущенный на частоте TDD 3,5 ГГц.

Благодаря стандарту Standalone New Radio (SA NR) устройство с поддержкой 5G не нужно использовать технологию LTE для совершения голосовых вызовов в 5G-сети (так работает функция VoNR). Используя VoNR на архитектуре SA, телекоммуникационные компании смогут предлагать голосовые сервисы на 5G-устройства, а также продвинутые услуги мобильной передачи данных.

Ericsson и MediaTek провели тесты на функциональную совместимость, охватывающих стандарты SA NR, 5G Core и IP Multimedia Subsystem (IMS), чтобы подтвердить поддержку голосовой связи при переключении операторами сетей 4G на 5G.

Компании также испытали систему Evolved Packet System Fallback для случаев, когда автономная архитектура недоступна, передает издание Telecompaper.



Источник: DailyComm