28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители дисплеев устремляются в сегмент игровых мониторов

13.12.2019 15:09

Поставки дисплеев для игровых мониторов в 2020 году будут превышать реальный спрос из-за того, что все больше производителей устремляются в этот сегмент вместо выпуска телевизионных панелей. Такой прогноз изданию DigiTimes озвучили отраслевые источники.

По их словам, BOE Technology, CEC-Panda LCD Technology, China Star Optoelectronics Technology (CSOT) и LG Display являются одними из тех производителей, которые хотят извлечь выгоду из растущего спроса на панели для игровых мониторов.

Другие вендоры, в том числе Japan Display, AU Optronics (AUO) и Innolux, также планируют перенести часть своих своих производственных мощностей LTPS на выпуск продукции для мониторов и ноутбуков.

В публикации говорится, что BOE сможет сохранить лидерство на рынке дисплеев для ПК-мониторов в 2020 году благодаря увеличению поставок на 10-15%. Китайская компания сосредоточилась на производстве дисплеев размером 23,8 и 27 дюймов по диагонали.

По словам собеседников портала, LG Display будет более осторожно подходить к наращиванию поставок панелей для мониторов. Ожидается, что южнокорейская компания сделает ставку на безрамочные решения среднего и крупного размеров, а также на игровые мониторы с IPS-матрицами.



Источник: DailyCоmm